Городской фестиваль “Зимние забавы”

Спортивный фестиваль – это удовольствие и здоровье!!!

Спортивные соревнования являются значимым общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители.

1 февраля 2019 года, в первый день последнего месяца зимы, в нашем детском саду,   прошел замечательный  детский спортивный фестиваль «Зимние забавы». Он проводился  со сверстниками из других ближайших детских садов № 6,17,22,24,25.

На старт вышли 6 команд из 6 воспитанников: «Веселые ребята», «Лидер», «Росинка», «Великолепная шестерка», «Спортивные ребята», «Мозаика». Все было по правилам: вынос флага, представление  и приветствие команд, старт, финиш и, конечно, награждение.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, метанием снежков, элементами хоккея. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, бодрости и здоровья!

Жизнь прекрасна и удивительна! Все  команды остались очень довольны. Все прошло на высоком подъеме. Дети не хотели расставаться.

Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно, это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего, а так же  важный вклад в  развитие здорового образа жизни.

Значит, наша цель: «Нести детям Свет, Радость, Любовь» – достигнута!