Объектовая тренировка по эвакуации персонала и воспитанников.

Отчет по проведению  тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ «Детский сад №5» в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Согласно  плана – графика проведения тренировок по эвакуации на 2017-2018 учебный год, а так же целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации.

24 июля  2018 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ «Детский сад №5» на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – пищеблок.

На день проведения тренировочных занятий – 3 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 35 детей и 12 сотрудников.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела заместитель заведующего  по безопасности — Ильзинг Татьяна Викторовна.

После сигнала голосового  оповещения в 10 часов 00 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

Начальник штаба подготовки и проведения тренировки Ильзинг Т.В.  провела сверку списочного состава детей и сотрудников. 

Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорят педагоги. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять