“Мурзилка на спутнике”

В рамках празднования Дня космонавтики наш детский сад №5 был приглашен МБУК Музейным объединением “Музеи Наукограда Королёв” в отдел “Новейшая история города”.

Накануне экскурсии воспитатель группы Марина Викторовна рассказала о том, что хранится в музее историческое прошлое, которое имеет культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем – то необычным и особенным. В данный момент в музее проходят тематические экскурсии по “Космическому” разделу музейной экспозиции. Экскурсовод Вера Александровна провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспонатами. На экскурсии дети увидели интересные космические экспонаты, рассмотрели первый искусственный спутник Земли. Очень привлекло ребят название предмета “чёрный ящик”. Вера Александровна интересно, доступно и познавательно рассказала о нём. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством всё рассматривали и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

По окончании экскурсии ребят ждал сюрприз: просмотр мультфильма “Мурзилка на спутнике”, который закрепил полученные знания.

Дошколята поблагодарили за подробный рассказ о выставочных экспозициях и пообещали посетить музей ещё раз с родителями.

Автор статьи –

воспитатель Черабаева Марина Викторовна.

 

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять