175 лет со дня рождения великого русского художника И.Е. Репина

5 августа в нашем детском саду в честь 175-летия со дня рождения великого русского художника И.Е. Репина, ребята старших возрастных групп побывали на экскурсии в картинной галерее. Но, чтобы попасть на экскурсию воспитанники должны были ответить на вопросы, связанные с искусством. Кто такой художник? Что необходимо художнику для создания картины? Какими красками пользуется художник, когда отображает веселое, радостное настроение? Кто знакомит посетителей с картинами?

В этом им помогли сказочные персонажи Кисточка и Фиолетовая краска. Ребята не только вспомнили основные цвета красок, но и повторили какие краски нужно смешать чтоб получились дополнительные цвета. Рисовали радугу при этом проговаривали мнемоническую фразу:

“Каждый охотник желает знать,

где сидит фазан!”