Каникулы с пользой

Родители мечтают о том, чтобы каникулы прошли для ребёнка с пользой.    Прежде всего, необходимо помнить о режиме дня. Для каждого ребёнка он индивидуален, но должен соответствовать возрасту и потребностям школьника.

Лучший отдых– это прогулки на свежем воздухе. Можно насладиться красотой ледяных скульптур.  Морозный свежий  воздух, хороший способ укрепить здоровье.

Не забывать надо и о безопасности ребёнка. Необходимо напомнить о правилах дорожного движения, о гололедице. Соблюдать осторожность во время катания на ледяных горках, чтобы избежать травм.

Уделять внимание рациональному питанию. Ведь в новогодние праздники мы часто балуем своих детей конфетами, тортами, пирожными и другими сладостями.

Во время  зимних каникул  предоставить детям возможность для творчества. Пусть ребёнок младшего школьного возраста больше  рисует, делает поделки, аппликации или коллажи  на заданную тему,  собирает пазлы,  играет в настольные игры.

Необходимо уделить  время и для чтения.  Вместе с ребёнком можно подобрать книгу, которая заинтересует его. Хочется, чтобы ребенок проводил меньше  времени за компьютером, планшетом,  ведь сидение перед экраном таит в себе опасность потери зрения и выработки плохой осанки.