День прилёта грачей

Сегодня дети младшей группы рассматривали перелетных птиц, вспоминали их названия. Показывая иллюстрации с изображением грача, я рассказала детям о том, что грачи – первые из перелетных птиц, которые возвращаются к нам весной, поэтому их называют «Вестниками весны». Ребятам было очень интересно, они задавали вопросы: «А грачи уже прилетели?», «Грачам не холодно?», «А что они едят?». Важно отметить,что многие дети сомневались в том, что наступила весна, ведь погода за окном не изменилась. Дети с большим удовольствием слепили каждый своего грача.