“Мурзилка на спутнике”

В рамках празднования Дня космонавтики наш детский сад №5 был приглашен МБУК Музейным объединением “Музеи Наукограда Королёв” в отдел “Новейшая история города”.

Накануне экскурсии воспитатель группы Марина Викторовна рассказала о том, что хранится в музее историческое прошлое, которое имеет культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем – то необычным и особенным. В данный момент в музее проходят тематические экскурсии по “Космическому” разделу музейной экспозиции. Экскурсовод Вера Александровна провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспонатами. На экскурсии дети увидели интересные космические экспонаты, рассмотрели первый искусственный спутник Земли. Очень привлекло ребят название предмета “чёрный ящик”. Вера Александровна интересно, доступно и познавательно рассказала о нём. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством всё рассматривали и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного.

По окончании экскурсии ребят ждал сюрприз: просмотр мультфильма “Мурзилка на спутнике”, который закрепил полученные знания.

Дошколята поблагодарили за подробный рассказ о выставочных экспозициях и пообещали посетить музей ещё раз с родителями.

Автор статьи –

воспитатель Черабаева Марина Викторовна.